×

В Кемерове снова стреляют по маршруткам

Еще один лихач решил проявить удаль в обстреле транспорта. 

Очередной кемеровский автобус с пассажирами внутри обстреляли из пневматики вчера около 17 часов на улице Терешковой возле пищевого техникума. В автобусе №82, в момент обстрела как раз подъезжавшем к остановке, находилось около 10 человек. Первой шум от выстрелов и трещины в стекле передней дверцы автобуса заметила кондуктор, она же и позвонила в полицию.

Следователи обнаружили на стекле 2 пулевых отверстия, предположительно от выстрела из пневматики. А вот стрелка до сих пор ищут, и полиция просит всех очевидцев ЧП помочь в этих розысках.

 — Пока неизвестно, стреляли из машины, как в прошлый раз, или с тротуара, — говорит Владимир Сергеев, представитель пресс-службы ГУ МВД. — Следователи опрашивают пассажиров автобуса и ищут очевидцев.

Напомним, это уже четвертый случай стрельбы в кемеровском общественном транспорте за несколько месяцев. До этого из травматики автобусы обстреливали подростки. В начале ноября в салоне одного из автобусов мужчина устроил истерику из-за духоты и начал стрелять из пневматики. На минувших выходных мужчина с пневматическим пистолетом обстрелял 3 маршрутки и автобус. К счастью, никто в этих происшествиях не пострадал, а «снайперов» задержали и возбудили уголовные дела по статье «Хулиганство».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp