×

В Кузбассе будут судить подозреваемого в убийстве таксиста

21-летнего жителя Прокопьевска обвиняют по двум статьям. 

В Кузбассе будут судить подозреваемого в убийстве таксиста.jpg

В Кузбассе будут судить подозреваемого в убийстве таксиста. По версии следствия, в январе этого года 21-летний житель Прокопьевска подошёл к таксисту и попросил отвезти его в кафе.

По дороге пассажир потребовал водителя остановить автомобиль, чтобы выйти на улицу подышать воздухом. Как только таксист выполнил просьбу клиента, тот неожиданно ударил его несколько раз ножом и потребовал отдать деньги. Потерпевшему удалось выбраться из салона автомобиля и выбежать на дорогу, обвиняемый догнал его и нанёс ещё несколько ранений. Заметив, что на проезжей части стали останавливаться автомобили, он скрылся с места преступления на машине потерпевшего. Очевидцы вызвали сотрудников полиции и «скорую помощь». Таксист скончался до приезда медиков.

«Подозреваемый на автомобиле погибшего скрылся, уехав  в город Прокопьевск, где был задержан сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области. Рядом с его домом обнаружен похищенный автомобиль, в котором в ходе осмотра найден нож», — рассказали в областном Следственном комитете.

Молодого прокопчанина обвиняют по двум статьям УК РФ — убийство, совершённое из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем и разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). 

В ближайшее время пройдёт суд. 

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp