×

В Кузбассе наказали чиновницу за взятки

Она вертела муниципальным имуществом, как хотела.

Бывшей чиновнице — председательнице Комитета по управлению муниципальным имуществом Яйского муниципального округа — грозит лишение свободы и огромный штраф за взятки и превышение должностных полномочий, как сообщает прокуратура Кузбасса.

В ходе проверки правоохранители установили, что преступница подделывала протоколы решений о распоряжении муниципальным имуществом. В результате таких сомнительных махинаций государственные участки в аренду получали третьи лица за нескромную плату в «карман» дамы.

Женщина собственноручно сдала в аренду муниципальные земельные участки коммерческой организации и своему сожителю (видимо, мужчине). Также подсудимая получила 225 тысяч рублей в качестве взятки за свои нелегальные услуги. 

Теперь бывшей чиновнице грозит 4 года и 6 месяцев лишения свободы и штраф размером в 1 миллион и 125 тысяч рублей. Все «сворованное» имущество возвращено государству.

Текст: Полина Чернядьева.
Фото: freepik/freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp