×

В Кузбассе поймали малолетнего террориста-поджигателя

Сейчас он под стражей.

В Прокопьевске пресекли опасную провокацию на железной дороге. Об этом сообщают УФСБ и ЛО МВД Кузбасса.

Во время патрулирования моста на станции они заметили подозрительного юношу, который при ближайшем рассмотрении оказался 16-летним местным жителем с четким планом действий.

При досмотре в рюкзаке задержанного нашли канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, маскировочную маску и прочие улики, подтверждающие злой умысел. Как выяснилось, подросток действовал не по собственной инициативе – заказ на диверсию с обещанием денежного вознаграждения он получил через популярный мессенджер.

Следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье о подготовке теракта. Молодой человек отправился в изолятор временного содержания, пока правоохранители выясняют все детали инцидента.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp