×

В Липецкой области из-за обрушения склада по улицам текут реки из сока

Авария произошла на заводе компании PepsiСo.

В городе Лебедянь Липецкой области на складе консервного завода «Лебедянский», который принадлежит компании PepsiСo, обрушилась крыша. В результате происшествия несколько тонн сока разлились за территорию склада и попали в реку Дон.

Как сообщает «Интерфакс», крыша склада площадью около 300 квадратных метров обрушилась 25 апреля в 10:00 по московскому времени. Двое рабочих завода оказались заблокированы, а один из них предположительно пострадал, сообщает «Россия 24».

На место обрушения прибыли пять отделений службы спасения. Специалистам МЧС пришлось применить специальный подъёмник для спасения рабочих.

По словам представителей пресс-службы регионального управления МЧС, под завалами людей не обнаружено, угроза рядом стоящим строениям и жителям отсутствует.

«Сегодня утром произошло обрушение кровли в одном из складских помещений завода «Лебедянский» в городе Лебедянь Липецкой области. Спасательные службы оперативно прибыли на место происшествия. Для нас сейчас самое важное — это безопасность людей. Есть информация о двух сотрудниках, которые остались заблокированными в разрушившемся здании. Сейчас идёт их эвакуация. Все остальные сотрудники были эвакуированы. Им ничего не угрожает», — процитировал представителя Pepsico Марину Зиброву РЕН.ТВ.

Также в результате обрушения склада на улицы города разлилось несколько тонн сока, который стекает в Дон. Для определения возможного ущерба на месте ЧП работает Липецкий природоохранный прокурор и специалисты контролирующих органов в сфере природопользования. Следственные органы Липецкой области проводят доследственную проверку и изымают техническую документацию.

Текст: Екатерина Фоменко.
Видео: YouTube
Фото: vk.com / HOLIFEST | ЛИПЕЦК, Роман Богословский, Алексей Гончаров
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp