×

Cвора бродячих собак оккупировала детский сад в Новокузнецке и держит в страхе всю округу

Жители города записали видеообращение.

Жителей Новокузнецка вновь беспокоят бродячие псы. Бездомные животные нападают на горожан возле детского сада, сообщает Telegram канал Mash Siberia. Видеообращение местного жителя опубликовали в среду, 10 марта.

«Павел Красавин водит в сад на улице Разведчиков двух своих дочерей. И по дороге туда у него всегда наготове новогодняя петарда. Держит крепко за руки девчонок, озирается на каждый лай. А всё потому, что дворовые собаки в этом районе собираются в стаи, возле детсада их насчитывают около 10», — передаёт слова очевидца Mash Siberia.

В информации отмечается, что случаи нападения уже были. Животные кидались на девочку и женщину. О чём сообщалось заведующей детского сада. Бродячих собак должны были отловить. Однако очередной инцидент свидетельствует об обратном.

«Стая собак прямо напротив детского садика. Уже маленькие щенята родились. Они размножаются с огромной скоростью. Сколько же их тут штук? Даже не посчитать. И это напротив детского садика. Чего ждёт администрация? Непонятно. Наверно, трагедии», — комментирует автор видео.

Как сообщил Красавин Telegram каналу Mash Siberia, вместе с соседями они просили и администрацию, и мэрию решить эту проблему. Но она, по-прежнему, актуальна. В настоящее время жители написали обращение на имя губернатора Кузбасса.

 

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Telegram канал Mash Siberia
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp