×
«Да он же перекрытый»: кузбассовец устроил лобовое ДТП и улыбался

«Да он же перекрытый»: кузбассовец устроил лобовое ДТП и улыбался

Видео с места происшествия появилось в Сети.

17 января в Белове на Ленина, возле школы №10, столкнулись Nissan AD и Mazda Familia. На видео с места происшествия, опубликованном в Сети, видно, что ДТП было лобовым.

«Водитель как будто был пьяным, всё лицо в крови, и улыбался», – сообщил один из очевидцев аварии.

По словам другого беловчанина, мужчина, который управлял Nissan, был «перекрытым». Ещё одна горожанка отметила, что после ДТП авто чуть не сбило её мужа, который, скорее всего, переходил дорогу по пешеходному переходу, который расположен рядом с местом аварии. Кто-то предположил, что автомобилист был в состоянии наркотического опьянения, отметив, что после аварии он и его пассажир «стояли, тыкали пальцем в разбитую тачку и ржали».

В ГИБДД Кузбасса Сибдепо рассказали обстоятельства случившегося.

«ДТП произошло около 14:30. По предварительным данным, 21-летний водитель Nissan выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Mazda. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Также он допустил ещё одно правонарушение – несоблюдение требований ОСАГО», – пояснили изданию в отделе пропаганды Госавтоинспекции Кемеровской области.

Собеседник онлайн-журнала добавил, что за рулём Mazda находилась 33-летняя женщина. В результате происшествия никто не пострадал, машинам был причинён материальный ущерб.

Правоохранители просят автомобилистов не нарушать ПДД и не садиться за руль в пьяном виде. За такое нарушение водителям грозит крупный штраф и лишение права управлять автомобилем, а при повторном – привлечение к уголовной ответственности.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: vk.com / ТИПИЧНОЕ БЕЛОВО [ТБ] ™.
Фото: vk.com / ТИПИЧНОЕ БЕЛОВО [ТБ] ™.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp