×

Датчанин с флагом Мысков объехал всю Гренландию

Необычную акцию приурочили к предстоящему 60-летию города.

Датчанин Томас Белов в путешествие к берегам Гренландии взял с собой флаг города Мыски. Необычную акцию приурочили к грядущему 60-летию города, информирует пресс-служба администрации Мысков.

Инициатором путешествия флага стала корреспондент местной газеты «Мыски» Наталья Белоусова. Она несколько лет жила на острове Шпицберген, где познакомилась с датчанином Томасом Беловым. Иностранцу понравилась идея Натальи Белоусовой отправиться к берегам Гренландии вместе с флагом города и номером газеты, и Томас отправился в путешествие.

«21 июля 2015 года пассажирский лайнер «Sea Explorer» стартовал из Дании и в течение двух недель курсировал между поселениями Гренландии. На протяжении всего пути Томас делал фотографии и снимал на видео пребывание флага города Мыски в этих интересных краях», — рассказали в пресс-службе.

Расстояние до Мысков от мест, в которые отправился символ города, составляет более 5,3 тысяч километров. Примечательно, что численность населения Мысков и Гренландии примерно равна — менее 60 тысяч человек.

Путешественник живёт в Копенгагене, но его дедушка родом из России, поэтому у него русская фамилия. Миссию по доставке флага и газеты Томас назвал очень важной для себя. Сейчас «газета-путешественница» находится на пути из Копенгагена в Мыски, она станет уникальным экспонатом в музее редакции. Стоит отметить, что в течение года городское издание уже побывало на острове Шпицберген в Дании и в Антарктиде.

Фото: myskiadmin.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp