×

Давний спор кузбассовцев разгорелся с новой силой из-за “синей блевотины”

И все из-за детей.

В социальных сетях кузбассовцы снова спорят из-за игрушек. До этого момента жители региона часто выносили на суд общественности в местных пабликах тему о том, как влияют на детскую психику игрушки Хагги Вагги. На этот раз одна из местных жительниц рассказала, что купилу сыну по его просьбе игрушку, которую она назвала “синяя блевотина”. Теперь женщина вопрошает о том, когда запретят такие игрушки, а их создателя «закроют в тюрьме».

Напомним, что ранее игрушку Хагги Вагги Роскачество признало небезопасными. У изделий было обнаружено несоответствие по индексу токсичности и фенол в 89% игрушек.

Но, несмотря на все это, кузбассовцы не спешат единодушно выступать против нового вида зубастых игрушек. Некоторые пользователи Сети под постом отметили, что и 20 лет назад игрушки были странными. Также комментатор добавил, что реальное имя “синей блевотины” — это блу.

“Blue его зовут, все радужные друзья зовутся по их цвету. Ничего страшного в этом не вижу. Что в хагги вагги, что в радужных друзьях.<…> Вспомните себя в детстве, тоже много, что хотели, не многое нравилось родителям. Одни гремлины чего стоили”, — говорится под публикацией.

Частично это мнение поддержали. Многие заметили, что игрушки, которые не нравятся родителям, можно просто не покупать,а не выступать за их запрет. Также местные жители массово стали вспоминать свои игрушки из детства, но другие заявили, что раньше у немного “страшных” персонажей “хотя бы не было зубов”.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ЧП Ленинск-Кузнецкий 112, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp