×
Портрет горнолыжника: откуда туристы едут в Шерегеш

«Даже бинта нет!»: туриста поразил травмпункт международного курорта Шерегеш

Своё недовольство он высказал в сети.

Турист горнолыжного курорта Шерегеш пожаловался на медобслуживание травмпункта в посёлке. Сообщение появилось на портале «Кузбасс Онлайн».

«Травмпункт отвратительное оказание помощи. Какой может быть международный уровень, у горнолыжного курорта даже нету медика дежурного. Только спасатели, которые могут вызвать скорую. Скорая приезжает, даже не помогли подняться в машину, с травмой колена. Увезли в мед часть, где просто посмотрели, сказали купить бинт эластичный и все на этом. У них даже бинтов нету! А в справке указали, что оказали помощь, наложили давящую повязку и все на этом!», — написал Павел.

Администратор сайта пояснил, что на период горнолыжного возле горнолыжных трасс сектора «А» работает пост скорой помощи с круглосуточным дежурством бригады скорой помощи.

«Бригада скорой помощи оказывает пациенту при необходимости первичную медицинскую помощь и транспортирует в травпункт Шерегешской участковой больницы, либо при серьезных травмах в отделение общей хирургии Таштагольской районной больницы. Данный алгоритм помощи был оказан автору обращения», —  пояснил администратор.

Администратор пояснил, что фельдшер не помог подняться в машину скорой помощи, так как у пациентки была травма легкой степени и с ней были сопровождающие. Травма у пострадавшей относится к категории легких, не требовала проведения дополнительных видов обследования.

«Обеспечение эластичными бинтами травпункта не предусмотрено стандартами оснащения, при необходимости пострадавшие приобретают эластичные бинты в аптеке», — добавил представитель администрации Шерегеша.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо, Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp