×

Дед Мороз ждёт писем кузбассовцев

Почта России открыла приём заказов на «Поздравление от Деда Мороза».

В почтовых отделениях страны стартовала традиционная услуга Почты России — «Поздравление от Деда Мороза». 

Каждый желающий сможет порадовать своих родных и близких любого возраста, оформив в любом почтовом отделении традиционное поздравление от Деда Мороза в виде письма или подарка. 


"Ежегодно линейка праздничных подарков расширяется: в 2013 году она составит 18 вариантов подарков, включая подарок для взрослых. Например, самым маленьким можно отправить наборы с игрушками, ребятам постарше и подросткам – наборы для творчества или игры, а взрослых – порадовать уютным пледом. Также в линейку праздничных новогодних отправлений входит подарок-сюрприз. Новогоднее время – это время чудес, поэтому такой подарок действительно станет приятным сюрпризом не только для получателя, но и для отправителя", — рассказала Сибдепо специалист пресс-службы регионального отделения Почты России Елена Петракова.

К каждому новогоднему подарку прилагается письмо от Деда Мороза. Все праздничные поздравления пересылаются адресатам бандеролями 1-го класса, а письма – заказными письмами. Таким образом, отправитель сможет отследить по трек-номеру весь путь посылки или письма на интернет-странице услуги, размещенной на сайте Почты России — pozdrav.russianpost.ru. Номер заказа присваивается в почтовом отделении или на сайте при оформлении услуги, и указывается в квитанции.

В текущем году приём заказов будет осуществляться до 23 декабря включительно. Рассылка новогодних поздравлений и подарков адресатам начнётся с 1 декабря. Для гарантированной доставки поздравления до Нового года клиентам рекомендуется оформить и оплатить заказ до 3 декабря. 

В 2012 году новогодней услугой Почты России «Поздравление от Деда Мороза» воспользовалось 4 597 кузбассовцев. От общего количества заказов, принятых в рамках оказания данной услуги в 2012 году, количество подарков составило 2 217 штук, а писем с поздравлениями – 2 380 штук. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp