×

Дело кемеровчанина, забетонировавшего свою жену, снова будет рассматривать суд

По представлению прокурора отменено определение суда, которым мужчине было снижено наказание за убийство жены.

587bb166afef5ac23afede3a7b884714.jpg

Президиум Кемеровского областного суда 8 июня отменил определение апелляционной инстанции, которым кемеровчанину, убившему свою жену и замуровавшему её в бетон, снизили наказание с 9,5 лет до 8 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, в июле 2014 года в Кемерове, мужчина во время ссоры убил свою жену (придушил и до смерти забил молотком), а затем забетонировал тело в строящемся гараже. Знакомым жены он отправил смс-сообщения о том, что она уехала. Родственники 32-летней женщины погибшей обратились в полицию с заявлением о ее розыске. В сентябре следователи обнаружили тело с помощью специальной техники, которая показала, что в гараже под забетонированной поверхностью пола есть изменения почвы.

Позже выяснилось, что у мужчины был мотив для убийства жены. Женщина занималась бизнесом и была основным источников дохода в семье, а её муж ей давно изменял. Любовница мужчины родила ему ребёнка и требовала развода и как раз измена мужа и предстоящий раздел имущества, возможно, были причиной скандала.

В декабре 2014 года Рудничный районный суд Кемерово признал виновным Соломина в убийстве и приговорил его к 9,5 годам лишения свободы.

«Защита обвиняемого не согласилась с таким решением суда и обжаловала его. Приговор смягчили, назначив новое наказание (8 лет лишения свободы) причём на том основании, что убитая во время ссоры якобы своими оскорблениями спровоцировала мужа на агрессию. Обвинение не согласно с такими доводами и прокуратуре удалось добиться решения об отмене смягчения наказания. Теперь суд будет заново рассматривать материалы уголовного дела», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуры.

Все это время убийца находится под стражей.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp