×
Дело об убийстве и изнасиловании девушки в Рудничном районе Кемерова передали в суд

Дело об убийстве и изнасиловании девушки в Рудничном районе Кемерова передали в суд

В совершении преступления обвиняют четверых жителей областного центра.

Четверых кемеровчан в возрасте 18, 19, 20 и 27 лет будут судить за изнасилование и убийство девушки. Об этом Сибдепо рассказали в пресс-службе областного Следкома. Напомним, преступление произошло в декабре 2016 года.

По версии правоохранителей, 18-летняя потерпевшая в соцсети познакомилась с молодым человеком, он пригласил её в гости. Кемеровчанка согласилась и приехала в квартиру к новому знакомому. Там в компании четверых парней она стала употреблять спиртное. Во время застолья девушка решила прилечь отдохнуть.

«У молодых людей возник умысел совершить в отношении гостьи насильственное преступление сексуального характера. Потерпевшая сопротивлялась, звала на помощь, однако справиться с компанией парней, которые ещё и угрожали убийством, не могла», – пояснили в пресс-службе областного ведомства.

После совершения изнасилования, 19-летний злоумышленник, который изначально пригласил девушку, предложил убить её, чтобы скрыть преступление. На улице он нанёс кемеровчанке ножевое ранение в область горла, в результате жительница областного центра скончалась на месте. После этого ранил своего приятеля, который был не согласен с убийством.

По ходатайству следствия судом всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp