×

Дело ушло в суд: больной шизофренией кузбассовец избивал ребёнка, убил соседа и поджёг дом

Суд примет решение о применении принудительных мер медицинского характера в отношении жителя региона.

В суд ушло уголовное дело, возбуждённое в отношении жителя Новокузнецкого района, больного шизофренией.

По информации областного СУ СК РФ, кузбассовец избивал и издевался над 10-летним сыном своей знакомой, а также убил соседа и поджёг дом.

В управлении уточнили, что житель региона издевался над ребёнком по малозначительным и надуманным поводам. Он мог избивать мальчика, обливать его холодной водой из душа или удерживать в ванной.

В декабре 2017 года кузбассовец поругался с соседом, который привёз к себе домой работника без определённого места жительства. Сначала злоумышленник избил пострадавшего, затем какое-то время не трогал его, после чего напал на мужчину с колюще-режущим предметом. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного СУ СК РФ, предмет, которым была нанесена травма, не установлен. Потерпевший скончался от удара в грудь.

Заметая следы убийства, 54-летний мужчина поджёг дом с телом погибшего. Во время пожара был также повреждён дорогостоящий автомобиль, стоявший рядом со зданием.

Во время предварительного следствия в доме у больного шизофренией нашли револьвер с патронами.

«По результатам экспертизы мужчина был признан невменяемым. В момент совершения преступлений он не отдавал отчёт своим действиям», — рассказала Сибдепо старший помощник руководителя кузбасского следственного управления по связям со СМИ Надежда Ананьева.

Суд примет решение о применении в отношении кузбассовца принудительных мер медицинского характера, сообщили в региональном СУ СК РФ.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp