×

Дело «Зимней вишни»: экс-сотрудника МЧС Кузбасса оставила в СИЗО

Григорию Терентьеву продлили арест до 25 марта 2019 года.

В Кемеровском областном суде состоялось очередное заседание по делу «Зимней вишне». Так, суд признал законным решение первой инстанции оставить экс-начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Кемеровской области Григория Терентьева под арестом. Об этом сообщает ТАСС из зала суда.

«Постановление Центрального районного суда Кемерова, которым продлён срок содержания под стражей Терентьеву, оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения», —  цитирует агентство заявление судьи Светланы Шушаковой.

Следствие полагает, что если изменить меру пресечения бывшему сотруднику регионального МЧС, то он может или скрыться в неизвестном направлении, или оказать давление на свидетелей и потерпевших. В итоге его оставили в СИЗО до 25 марта 2019 года. Напомним, Григория Терентьева обвиняют в преступлении, предусмотренном статьёй «Халатность».

Пожар в кемеровской «Зимней вишне» произошёл 25 марта 2018 года. В результате происшествия погибли 60 человек, в том числе дети. По делу о пожаре задержаны более 10 человек, а срок расследования продлили до года с момента ЧП – до 25 марта 2019 года.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp