×
Арбитражный суд рассмотрит иск предпринимателя о сносе части ТРЦ «Зимняя вишня»

Дело «Зимней вишни»: сотрудники ТРК не знали, где находятся эвакуационные выходы

Заводской районный суд Кемерова продолжает рассматривать уголовное дело о пожаре.

В Заводском районном суде Кемерова продолжают рассматривать уголовное дело о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Оказывается сотрудники ТРК не знали, где находятся эвакуационные выходы в здании. Об этом на суде рассказала повар кофейни ООО «Зимняя вишня» Надежда Волкова, которая работала в ней с сентября 2016 года.

«Я знала, как выйти с кухни, а где есть эвакуационные выходы — не знала», — приводит слова повара информационное агентство «РИА Новости».

По словам Надежды, о пожаре она узнала от коллеги, никакого звукового или светового оповещения не было. Все работники кухни покинули здание по служебной лестнице, которая вела прямо на улицу. По данному выходу можно было попасть только на все кухни торгового комплекса и на склад с продуктами. Кроме того, женщина отметила, что не помнит никаких инструктажей по пожарной безопасности, их не проводили.

«Помню, в каком-то журнале расписывалась», — сказала повар.

Напомним, что пожар в ТРК «Зимняя вишня» произошёл 25 марта 2018 года. В результате погибли 60 человек, среди которых большинство дети. В рамках уголовного дела были арестованы 15 человек.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp