×

День киберединства: как нейросеть представляет себе Кузбасс

Кемерово — это офисное пространство, а вот Новокузнецк выглядит лучше, чем в реальности.

4 ноября — день Народного единства в России. Этот праздник отмечается с 2005 года и призван показать единство народов России (по крайней мере, в желании отдохнуть в ноябре).

Однако сейчас семимильными шагами развивается искусственный интеллект, и скоро мы, возможно, разделим этот праздник с роботами. Опережая тренды на десятилетия, Сибдепо решил выяснить, как нейросеть ru DALL-E XL видит Кузбасс.

Кемерово

Кемерово представляет собой то ли офис, то ли дом, то ли внутренний двор бизнес-центра. То есть, это деловой город, где можно работать и зарабатывать, но живут люди по принципу «работа-дом».

Новокузнецк

Другое дело — Новокузнецк. Честно говоря, он выглядит куда лучше, чем на фото. Нейросеть представляет его этакой запорошенной снегом столицей Кузбасса, мегаполисом. Кажется, и искусственный интеллект не остался в стороне от вечного противостояния городов, выбрав сторону «южан».

Горная Шория

Ничего необычного, летом она как-то так и выглядит. Листаем дальше.

Кузбассовцы проводят отпуск в Шерегеше

Возможно, инопланетяне среди нас, и только нейросеть может их распознать. Остаётся надеяться, что платят за аренду домиков они всё же настоящими деньгами. Хотя то, что они любят кататься на чём-то вроде лыж, уже радует.

Средняя зарплата жителя Кузбасса

Загляните к себе в кошелёк. Если в день получки у вас там не так, то вы либо богач, либо бедняк.

Города — миллионники

Нейросеть понимает, как они должны выглядеть. Кемерово и Новокузнецк непременно будут такими: с высотками, футуристичными набережными и кораблями в акватории Томи.

Бонус: Евгений Гришковец запускает воздушные шары с набережной.

И настроение наше улучшилось! С Днём народного единства, Кузбасс.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp