×
Кемеровская частная скорая помощь снова попалась на нарушениях

День матери закончился для кемеровчанки экстренной госпитализацией

На помощь пришли спасатели.

Помощь кемеровских спасателей потребовалась двум маломобильным пенсионерам, сообщила пресс-служба Кемеровской городской службы спасения.

В первом случае просьба открыть дверь квартиры, в которой проживает 80–летняя пенсионерка, поступила от мужчины, который пришел навестить свою пожилую маму, но попасть в квартиру не смог – дверь была закрыта на щеколду.

«На телефонные звонки и стук в дверь женщина не реагировала. Учитывая преклонный возраст женщины и проблемы с сердцем, было принято решение вызвать спасателей. Доступ в квартиру был обеспечен при помощи специального инструмента. В квартире на полу лежала женщина без сознания. Спасатели подняли и положили пострадавшую на кровать. Прибывшая бригада медиков оказала первую помощь и госпитализировала женщину с предварительным диагнозом «инсульт» в медицинское учреждение», — сообщили в Кемеровской службе спасения.

Во втором случае спасателям также пришлось вызволять из квартирного плена пожилого человека – вторая заявка по открытию двери поступила от женщины, которая пришла в гости к своему 82–летнему отцу и не смогла попасть к нему так как он не отвечал, а дверь была закрыта изнутри. Женщина почувствовала неладное, позвонила спасателям, и, как оказалось, не зря.

«В зале на полу в бессознательном состоянии лежал мужчина. Дежурная бригада медицинских работников оказала первую помощь. У пострадавшего, предварительно, случился инсульт. Спасатели помогли медикам донести мужчину до кареты скорой помощи», — сообщили в ведомстве.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp