×

День тишины: «Идентичный Кемерово» готовит уникальные экскурсии для Кузбасского ботанического сада

Программа интересная и весьма обширная

Месяц назад группа инициативных горожан вместе с командой проекта «Идентичный Кемерово» взялась за разработку экскурсий нового формата для Ботанического сада. Концепция «Дня тишины» оказался среди прочих самой востребованной и интересной. А рабочая группа самой активной.

— Кемеровчан отличает стремление к созерцательности и медитативности. Мы подумали, что Ботанический сад может стать тем самым местом уединения и гармонии с природой, где можно эту потребность реализовать. И «День тишины» — время, когда кемеровчане могут отвлечься от проблем, сбавить бешеный темп современной жизни и расслабиться, — поделилась своими мыслями Яна Коваленок, одна из активных участниц инициативной группы.

На новую встречу, которая прошла в Библиотеке городских историй, команда горожан пришла с целым списком предложений по наполнению «Дня тишины». Чайная церемония, йога, майндфулнесс, художественные мастер-классы, песочная и арт-терапия, уютные локации, где можно просто удобно расположиться с книжкой и пледом — лишь немногие из вариантов «активностей» для Дня релакса.

Кроме наполнения экскурсии, на встрече обсудили и много «технических» вопросов: как организовать доставку гостей от остановки до ботсада, что делать в случае дождя, как выстроить работу с тренерами и мастерами, чем занять детей, пока родители будут погружаться в «тишину», какие дни и часы посещения будут самыми комфортными.

Наметили план работы, распределили задачи — теперь команда ищет мастеров, продумывает организацию трансфера и решает еще кучу маленьких и больших вопросов:

• Кто будет продавать билеты на мероприятие?

• Как встроить в систему оплаты пушкинскую карту?

• Кто сделает карту с расположением точек мероприятия?

Если вы хотите принять участие в разработке уникальных экскурсий для Кузбасского ботанического сада, присоединяйтесь в чат «Идентичного Кемерова» или следите за новостями в паблике проекта во Вконтакте.

Pb3XmBtzsqbZa4UFrfgt9wQPJnAGSDY5ZeUqUPi

Е-Лайт Телеком 

Реклама
Фото: Е-Лайт Телеком
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp