×

54 тысячи учителей Кузбасса сегодня празднуют свой профессиональный праздник

В этом году профессиональный праздник — День учителя отметят 54 тыс. педагогов, работающих в 921 муниципальном образовательном учреждении и обучающих 264 тысяч детей

В этом году профессиональный праздник — День учителя отметят 54 тыс. педагогов, работающих в 921 муниципальном образовательном учреждении и обучающих 264 тысяч детей.

Как сообщили корреспонденту СибДеПо в пресс-службе Департамента образования Кемеровской области, кузбасских учителей сегодня ждет насыщенная праздничная программа. Она начнется в 10 утра с вручения 29 школьных автобусов. Учителя получат в подарок на свой профессиональный праздник путевки на отдых в Белокуриху. Кроме этого, многие из них получат медали за «Достойное воспитание детей» и за «Веру и добро».

В 12:00 в областном Драматическом театре начнется губернаторский прием, где будут чествовать лауреатов и победителей областных конкурсов педагогического мастерства. Им будут вручать награды и денежные премии. Школы получат лабораторное оборудование для кабинетов.

3 лучших учителя Кузбасса получат премии им. Народного учителя М.А. Аверина, которая была учреждена в Кемеровской области в 2000 году. Михаил Андриянович Аверин — легендарный директор Заринской средней школы Промышленновского района, который полвека отдал педагогической работе. Его уникальная система трудового воспитания изучается не только в России, но и за рубежом.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp