×

В столице празднования Дня шахтера сдали в эксплуатацию два новых объекта

В Анжеро-Судженске сегодня вручают ключи новоселам нового 164-х квартирного дома. Как рассказала заместитель главы города по строительству Елена Григорьева

'ВВ Анжеро-Судженске сегодня вручают ключи новоселам нового 164-х квартирного дома. Как рассказала заместитель главы города по строительству Елена Григорьева, в новом доме будут жить разные категории семей, в том числе несколько семей молодоженов. Григорьева уточнила, что все молодые семьи получили новое жилье в рамках федеральной программы «Жилище» по льготным займам.

Кроме этого, сегодня в рамках празднования Дня Шахтера, после реконструкции открывается спортивный комплекс «Юность». Здание стоит с 1982 года и до сих пор здесь проводился только текущий ремонт. В этом году проведена полная реконструкция здания — обновлен бассейн, сделана перепланировка, построены большие спортивные залы. По заверению городских властей, дети и ветераны будут посещать спорткомплекс бесплатно.

В планах праздничных мероприятий Анжеро-Судженска торжественный парад и награждение ветеранов-угольщиков.

По сообщению корреспондента СибДеПо, праздничные мероприятия в Анжеро-Судженске продолжатся и завтра. Для горожан и гостей города приготовлена праздничная программа и праздничный фейерверк.

Анжеро-Судженск в этом году является столицей празднования юбилейного Дня Шахтера.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp