×

Денег нет, но вы держитесь: в Мысках признали полное бессилие перед талыми водами

Жители города ежегодно тратят личные средства на чистку ливневки.

Жители Мысков опубликовали крик души на платформе “Кузбасс Онлайн”. По словам мысковчан, на территории микрорайона жилой застройки ТУ ГРЭС ежегодно возникает одна и та же проблема – талые воды. На указанной территории ливневая канализация нормально не функционирует.

«Как так получилось, что с такой огромной территории (Кузнецкая 7) все талые воды собираются к фундаменту нашего дома? Ливневые каналы не прочищены, забиты мусором. Вся вода собирается у нас во дворе (так как мы ниже уровня дороги)! А после через фундамент в подвал нашего дома. А мы её откачиваем…. каждый год! Тратя на это колоссальные средства!», — пишет отчаявшийся горожанин.

Местная жительница обратилась к администрации города с просьбой проложить дополнительные каналы ливневки, или усовершенствовать ту, что есть. И местные власти проблему признали, но решить её, по их словам, не так то просто.

«На территории микрорайона жилой застройки ТУ ГРЭС отсутствует должным образом функционирующая система ливневой канализации. Работы по проектированию и реализации проекта по устройству данной системы имеет колоссальные затраты, которые администрация города не в силах осуществить за счет средств местного бюджета», — ответил на обращение администратор сайта.

По словам представителя мэрии, этот вопрос находится на контроле администрации Мысковского городского округа, и “при появлении возможности” будут произведены работы по разработке проекта ливневой канализации данного микрорайона.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com., Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp