×

Денег нет: опасный тоннель в Новокузнецке не отремонтируют даже в 2022 году

Его закрыли еще в марте 2019 года. 

В южной столице Кузбасса уже более двух лет закрыт тоннель в Новоильинском районе. Его эксплуатацию запретили из-за возможного обрушения 26 марта 2019 года. Власти Новокузнецка планировали отреставрировать его еще в июне 2021 года. Но денежных средств в бюджете города на ремонт тоннеля не нашлось.

Также в начале декабря прошлого года во время прямого эфира с главой города жители поинтересовались, когда все-таки произойдет ремонт объекта. Тогда Сергей Кузнецов пояснил, что из муниципального бюджета деньги выделяются на данный момент на более важные проблемы, но власти города планируют подать заявку на нацпроект.

Сегодня, 10 января, жительница Новокузнецка в очередной раз поинтересовалась у мэра судьбой тоннеля в социальных сетях.

“Новоильинцы хотят, чтоб реализовался, как можно быстрее план тоннеля. Невозможно выехать утром с района, а вечером — не можем заехать, ужасные пробки”, — написала горожанка.

Ответ Сергея Кузнецова оказался неутешительным. По его словам, в 2022 году по программе нацпроекта деньги на реконструкцию тоннеля не выделены. Таким образом, ремонт объекта затягивается еще, как минимум, на год.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp