×

«Деньги кончились?»: глава Кемерова объяснил, почему не всем владельцам «частника» заплатили за изъятое имущество

Жителей очень заинтересовал этот вопрос.

В Кемерове продолжается выкуп «частника» для последующего сноса и строительства новой инфраструктуры. Накануне в Telegram-канале врио главы города жительница областного центра поинтересовалась, почему некоторые семьи ещё не получили денежные средства по подписанным соглашениям.

12 октября Дмитрий Анисимов рассказал о том, как продвигается выкуп недвижимости и земельных участков. Врио главы города сообщил, что уже подписано 424 соглашения о выкупе, в том числе, 10 – за минувшую неделю. Он также отметил, что 369 семей уже получили денежные средства на свои счета.

Информацией заинтересовалась жительница областного центра и решила узнать, почему кто-то не получил деньги.

«Получается 55 подписанных соглашений не получили деньги и ещё к ним 10 прибавится? Деньги кончилось? И ещё 13 соглашений будут в ожидании, итого 88 соглашений не оплачены? Я правильно считаю?», — недоумевает подписчица Дмитрия Анисимова.

Обращение прокомментировал врио главы города. Он разъяснил ситуацию и подчеркнул, что выводы кемеровчанки не соответствуют действительности.

«Нет, неправильно. Оплата осуществляется в срок, который установлен самим соглашением. Всё обеспечено финансированием», — подчеркнул Дмитрий Анисимов.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp