×

Депортированный из Кузбасса иностранец попытался незаконно вернуться в регион

Он даже предпринял попытку сменить ФИО.

Накануне 46-летний иностранец незаконно пересек Государственные границы Российской Федерации. Как сообщили в УФСБ России по Кузбассу, мужчину депортировали из Кузбасса и запретили въезд в Россию еще в 2016 году. Для возвращения на территорию РФ он обратился в орган ЗАГС с целью изменения ФИО. После чего иностранный гражданин попытался на автомобиле снова попасть на территорию региона, но был задержан уже в Смоленской области.

“В 2021 г. при попытке пересечения им границы Российской Федерации сотрудниками Пограничной службы ФСБ России иностранцу было сообщено о том, что въезд на территорию России ему закрыт. После чего он автотранспортом совершил незаконное пересечение Государственной границы и проследовал на территорию Кемеровской области-Кузбасса”, — отметили в управлении.

Вследствие чего, УФСБ России по Смоленской области задержали мужчину и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Иностранец признан виновным с назначением штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp