×

Депутат Госдумы и главы министерств обсудили создание цифровой образовательной среды в Кузбассе

Обсуждение прошло на платформе ОНФ в Кемерове.

Сегодня, 28 декабря, министр образования Кузбасса Софья Балакирева, министр цифрового развития региона Максим Садиков, представитель филиала «Ростелеком» Егор Кочнев и сопредседатель Регионального штаба ОНФ Екатерина Ижмулкина обсудили создание цифровой образовательной среды. Модератором, а также организатором встречи, выступил депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин.

В первую очередь участники встречи обсудили реализацию в Кузбассе программу подключения школ к единой системе передачи данных, которая подразумевает единый тариф и стандарт связи для всех школ.

«Мировой дефицит оборудования создаёт угрозу исполнению программы по всей стране, и наш регион не исключение. Реализацию программы взял на себя «Ростелеком». Представитель кузбасского филиала Егор Кочнев заверил, что монтаж необходимого для работы в системе оборудования завершится в январе», – рассказал Горелкин.

Второй главной темой обсуждения стало увеличение числа жалоб на отделения «Почты России», работу которых курирует региональное министерство цифрового развития. По словам депутата, установка современного оборудования, в первую очередь почтоматов, могло бы значительно улучшить сервис и снять часть нагрузки с почтальонов.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp