×
Депутат Госдумы от Кузбасса заявил, что чиновники заслужили дорогие машины

Депутат Госдумы от Кузбасса заявил, что чиновники заслужили дорогие машины

Своё мнение озвучил Александр Максимов.

Депутат Госдумы от Кемеровской области Александр Максимов заявил, что чиновники заслуживают дорогие машины. Своё мнение он озвучил на пленарном заседании парламента во время обсуждения законопроекта, который предполагает запретить закупки для чиновников автомобилей, которые стоят более 2 млн рублей.

«Давайте, знаете, на секундочку, задумаемся вот о чём. А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью – людей богатых и людей умных и образованных… Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага», – сказал Александр Максимов, передаёт РИА Новости.

Он добавил, что нельзя регламентировать всё, в том числе автомобили и «туалетную бумагу». При этом Александр Максимов отметил, что чиновники являются «двигателями прогресса», и сообщил, что фракция «Единая Россия» не поддерживает законопроект. Несколько депутатов из других партий возразили кузбасского парламентарию, однако законопроект, в итоге, всё равно отклонили.

Напомним, Александр Максимов стал депутатом Госдумы после выборов 2016 года. Он победил по итогам голосования в Новокузнецком одномандатном избирательном округе №104.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: kemerovo.er.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp