×

Депутат Госдумы поговорил с кемеровскими школьниками об интернете

Но политики не касался.

Депутат Госдумы Антон Горелкин поговорил с кемеровскими школьниками об угрозах в сети. Он затронул темы сталкинга и травли.

Об этом чиновник рассказал в своём telegram-канале «Горелкин».

«Человек с палкой у входа в интернет — это то, что многие хотели бы видеть в качестве государственной позиции. Но наши дети пойдут в интернет и будут в нем жить, независимо от наших с вами хотелок или строгостей. Я вижу свою задачу донести до детей, что они не одни в интернете. Что в той же цифровой среде находятся их мамы и папы, друзья и враги, полиция и мошенники», — сообщил депутат.

При этом он подчеркнул, что современное онлайн-пространство превратилось в полноценное общественное место со своими правилами поведения.

«И вести себя в публичном месте, которым является интернет, надо как в любом другом публичном месте — вежливо и осмотрительно. А если страшно, кто-то пристает или угрожает — надо обращаться за помощью к старшим. Оставаться один на один с травлей и сталкингом никто не обязан», — добавил он.

Антон Горелкин родился в 1982 году в Кемерове. Широкой общественности он известен как депутат, лоббирующий закон о регулировании деятельности компаний в рунете.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp