×

Депутат Госдумы поможет жителям Мариинска с ремонтом дома

По поручению Павла Федяева старый дом в городе проинспектируют и перекрасят.

Пенсионерка из Мариинска обратилась к депутату Госдумы Павлу Федяеву с просьбой о помощи. Беседа происходила в прямом эфире «ВГТРК-Кузбасс». Женщина пожаловалась на то, что в её доме 1936 года постройки уже 8 лет не проводили капремонт. По поручению депутата дом был обследован. Итоги инспекции показали, что в ходе капитального ремонта была нарушена технология, работы проводились кустарным способом, неквалифицированными рабочими. Теперь Павел Федяев намерен посодействовать тому, чтобы в здании был проведён качественный ремонт.

«Стоимость работ серьёзная — около полумиллиона рублей. Площадь фасада — около двух тысяч квадратных метров. Но мы сейчас начнём этим заниматься. Думаю, что совместно с муниципалитетом мы этот вопрос всё равно решим. Люди не останутся жить в некрасивом доме», — заявил депутат в эфире программы «Вести-Кузбасс».

Он также обратил внимание зрителей, что в регионе действует система беспроцентных займов, которая может стать выходом для пенсионеров, которым необходим небольшой ремонт в доме. Все документы на такую ссуду оформляются в областном Совете ветеранов.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp