×

Депутат Госдумы пообещал помочь кемеровчанке, у которой украли частный дом

Жительница областного центра рассказала о своих проблемах на приёме у Антона Горелкина.

Кемеровчанка Елена Гаус и двое её детей лишились единственного жилья из-за пьющих соседей. Асоциальные элементы просто растащили частный дом на кирпичи и доски, воспользовавшись отсутствием хозяйки. В полиции женщине посоветовали не расстраиваться и дело возбуждать не стали. О своей беде Елена Гаус рассказала на приёме у депутата Госдумы Антона Горелкина.

«Дом был старый, стены пошли трещинами, стал осыпаться потолок, и я побоялась там зимовать. Переехала с детьми на время к друзьям, летом надеялась заняться ремонтом дома. Но скоро мне стали звонить соседи и рассказывать, что мой дом растаскивают буквально по досточке. Рядом живёт асоциальное семейство, и они этим занимались. Подала заявление в полицию, но там только махнули рукой, сказали, что возбуждать дело не станут, потому что с этих алкоголиков всё равно ничего не получить. За несколько месяцев от дома остался один фундамент. У этих воров тоже есть дети, они живут в детском доме и потом получат жильё от государства. А что получат мои дети?», — таким вопросом под конец своей истории кемеровчанка озадачила депутата.

По словам Антона Горелкина, единственная возможность для матери-одиночки не остаться на улице — это добиться признания остатков её дома аварийным жильем. После этого можно будет претендовать на получение социального жилья. Депутат готов оказать кемеровчанке бесплатное юридическое сопровождение на всех этапах этого процесса.

«К сожалению, беда не приходит одна. На приёме выяснилось, что у Елены Петровны серьёзно болен старший сын. А его почему-то направили в коммерческую клинику, которая семье не по карману. Я обратился к главному врачу горбольницы №3 Андрею Иванову. Андрей Викторович сразу пошёл навстречу. Мальчика положат в стационар, обследуют, сделают все необходимое, чтобы он поправился. Конечно, без всяких денег, как это и должно быть», — добавил Антон Горелкин.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Facebook/Антон Горелкин
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp