×

Депутата-педофила из Кузбасса наказали за изнасилование двух девочек

Депутата Совета народных депутатов одного из городских округов региона приговорили к девяти годам лишения свободы.

В июне 2011 года обвиняемый гостил у матери в одном из сёл Смоленского района. Тогда мужчина заманил 9-летнюю дочь соседей к себе в автомобиль и надругался над ней.

Спустя год преступник вернулся и вновь попытался поиздеваться над той же девочкой. Однако сделать это во второй раз ему не удалось: пострадавшая укусила нарушителя закона за палец и убежала.

Кроме этого, в июле 2012 года злоумышленник изнасиловал 7-летнюю соседку.

«Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии не признал, — сообщила следователь по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Алтайскому краю Марина Островская.Кроме того, со стороны его защитника на свидетелей и законных представителей девочек оказывалось давление. По факту подкупа законных представителей потерпевших в отношении адвоката возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время расследуется в региональном следственном управлении Следственного комитета России».

Сейчас суд Алтайского края признал депутата виновным. Его приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp