×

Депутатские деньги пойдут на ремонт кемеровских спортзалов (видео)

Сегодня на заседании Кемеровского горсовета было принято решение «Об утверждении наказов жителей города Кемерово депутатам  Кемеровского городского Совета народных депутатов на 2012 год».

Сегодня на заседании Кемеровского горсовета было принято решение «Об утверждении наказов жителей города Кемерово депутатам  Кемеровского городского Совета народных депутатов на 2012 год».

Напомним, месяц назад, депутаты проголосовали за индексацию суммы, которая будет направлена на исполнение наказов жителей города. В 2012 года она составит 53 миллиона рублей (против 50 миллионов потраченных на эти же цели в этом году).  Для подготовки решения о том, куда целесообразнее потратить эти деньги, была создана специальная комиссия, в которую вошли депутаты горсовета, представляющие каждый район города. В результате было решено  направить эти деньги на капитальный ремонт малых и модернизацию больших спортивных залов в 11 школах города. Малые залы будут отремонтированы в школах №№31, 45, 55, 46, гимназии 41 и детско-юношеской спортивной школе №2. Большие залы – в школах №№35, 48, 97, 98 и 69.

«Напомню, что в  2011 году депутаты четвертого созыва направили  50 млн. средств, выделенных для решения наказов избирателей, на реализацию проекта «Школьное питание». Этот проект финансировался  также из федерального, областного и муниципального бюджетов. Всего – это 298 млн. руб.  Сегодня состоится открытие еще одной школьной столовой, реконструированной по данной программе,  тем самым мы закроем этот проект. Пятый созыв, в свою очередь, продолжил работу с учреждениями образования. И сегодня было принято решение направить 53 млн. рублей на реконструкцию больших и малых спортивных залов в школах города», — прокомментировал решение председатель городского Совета Григорий Вержицкий.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp