×

Депутаты хотят провести тотальный аудит коммунальщиков

И на это есть причины.

Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили Счетной палате проводить ежегодный аудит управляющих компаний в сфере ЖКХ, сообщила пресс-служба партии. Идею поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин, а также и. о. председателя Счетной палаты Галина Изотова. Проверка предприятий ЖКХ внесена в план СП на 2024 год.

Поводом для такого предложения стала волна серьезных коммунальных аварий, которая прокатилась по стране этой зимой. По мнению парламентариев, нужно разобраться, как коммунальщики расходуют бюджетные средства на модернизацию инфраструктуры и выявить все злоупотребления.

Для дополнительного контроля за управляющими компаниями Леонид Слуцкий, глава фракции ЛДПР в Госдуме призвал ввести независимый аудит в сфере ЖКХ.

«Проведение аудита предупредит произвол управляющих компаний и необоснованное завышение тарифов. Предлагаемая мера позволит не только контролировать работу управляющих компаний и иных участвующих в расчетах организаций, но и люди будут уверены в том, что они не переплачивают» — заявил Леонид Слуцкий.

Законопроект об обязательном независимом аудите в сфере ЖКХ сейчас рассматривает Правительство.

Текст: Матвей Романов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp