×

Депутаты Крыма не верят в массовый отток туристов в Турцию

Крымский парламентарий считает, что преимущество отечественных курортов – в их безопасности.

Сразу после отмены запрета на продажу путёвок в Турцию, запросы на отдых в этой стране начали стремительно расти, сообщило агентство «Крымские новости», ссылаясь на данные сервиса «Яндекс. Путешествия». Количество запросов о турах в Турцию увеличилось вчетверо, в то время, как интерес к Крыму и Сочи снизился в три раза.

Но в законодательном собрании Крыма заявили, что не ждут массового оттока туристов с полуострова.

«Массового оттока не будет. Безопасность нахождения наших граждан в Турции никто не гарантирует, и происходящие там теракты тому подтверждение. В этом плане Крым находится в выигрыше, потому что крымские курорты намного безопасней для отдыха, чем в Турции, Египте или европейских странах» — цитирует «РИА Новости» главу комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка.

Депутат добавил, что конкуренция с турецкими курортами будет иметь и положительный результат: российские отельеры и туроператоры не будут завышать цены по принципу  «а деваться россиянам некуда». Кроме того, в борьбе за туристов неизбежно вырастет уровень сервиса в России, считает депутат.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp