×

Депутаты предложили штрафовать СМИ за использование мата

Авторами инициативы выступили вице-спикер Сергей Железняк и его коллеги по фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин и Роберт Шлегель.

Как сообщает пресс-служба АКО, в связи с принятием закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» депутаты-единороссы предложили дополнить Кодекс об административных правонарушениях нормой, предусматривающей ответственность за изготовление или распространение продукции СМИ, в которой содержится нецензурная брань. За это нарушение предлагается штрафовать юридические лица в размере до 200 тыс. руб.
В настоящее время установлена административная ответственность лишь за использование нецензурной брани в общественных местах. Однако в Госдуму и федеральные органы исполнительной власти поступают многочисленные обращения граждан по поводу использования в телепередачах, в печатных СМИ ненормативной лексики. По мнению авторов инициативы, важно усилить ответственность за использование брани в СМИ в целом, так как культура детей напрямую зависит от уровня общей культуры в обществе.
  
    

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp