×

Держитесь за «бочки»: мэр Новокузнецка рассказал о страшной опасности популярных «ватрушек»

Особенно для детей.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в своём телеграм-канале решил напомнить родителям о том, что катание на популярных сейчас «ватрушках» может быть очень опасным и в первую очередь для детей. И заодно рассказал, как кататься не надо, а как кататься правильно.

Напомним, 3 января маленький мальчик впал в кому после того, как на него сошла лавина на действующем руднике в Кузбассе. Там ребенок под присмотром взрослых катался на тюбинге.

По словам мэра Новокузнецка, кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах. А ещё нужно знать несколько простых правил безопасности.

«Нельзя прикреплять тюбинги друг к другу «паровозиком», они могут перевернуться; опасно садиться на тюбинг вдвоем, из него можно вылететь. Взрослые часто садят с собой детей, что приводит к детским травмам; перед спуском с горки следует проверять, что на пути нет людей; в процессе катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга», — написал Сергей Кузнецов.

Кататься пьяными, стоя, на трамплинах и привязывать тюбинг к машине — верный способ оказаться в больнице с переломами. И это в лучшем случае.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp