×
Руководство кузбасского ГУ МВД России отчиталось о доходах за 2017 год

Десятки арестованных мафиози, сотни поисков и килограммы наркотиков: полиция Кузбасса подвела итоги работы

Кузбасские полицейские стали лучшими в СФО по выявлению преступников.

К Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечается сегодня, 10 нобря, кузбасские полицейские провел торжественное мероприятие и награждение наиболее отличившихся сотрудников, а также подвели итоги работы за за 10 месяцев 2020 года.

По данным пресс-службы ГУ МВД, кузбасские стражи порядка входят в топ-10 лучших в стране по организации розыскной работы, в Сибири – на втором месте  по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений и лучшие в Сибири по установлению лиц, причастных к совершению преступлений. Кроме того, полиция Кузбасса назвала наиболее значимые показатели своей работы с начала года.

«Раскрыли более 22 000 преступлений, изъяли из незаконного оборота свыше 163 килограммов наркотиков, к уголовной ответственности привлекли более 60 участников организованных преступных групп, разыскали уже более 1600 без вести пропавших граждан», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Сотрудников органов внутренних дел, отличившихся в оперативно-служебной деятельности, сегодня чествовали в Главном управлении МВД России по Кемеровской области. В мероприятии приняли участие начальник кузбасского полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, его заместители, а также заместитель губернатора Кемеровской области — Кузбасса Валерий Догадов, и в режиме видеоконференцсвязи —  губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, начальники управлений, отделов, отделений МВД России по районам и городам Кемеровской области.

Лучшие сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области за высокие достижения в службе, а также ветераны награждены ведомственными медалями, почетными грамотами и  благодарственными письмами. В общей сложности в свой профессиональный праздник поощрены более 270 сотрудников органов внутренних дел Кузбасса.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp