×

Десятки автомобилистов были остановлены на выезде из Кемерова

С водителями общался представитель Минтранса Кузбасса.

В Кемерове исполняющий обязанности начальника отдела безопасности деятельности и легкового такси Министерства транспорта Кузбасса Сергей Загрудний вышел на дорогу, чтобы напомнить кемеровским водителям о правилах безопасности на переездах.

Сегодня, 10 июня, в областном центре прошло мероприятие, посвящённое Международному дню безопасности на железнодорожных переездах. На выезде из города в микрорайоне Пионер работал представитель Минтранса Кузбасса Сергей Загрудний вместе с сотрудниками Кемеровской дистанции пути и ГИБДД области. В течение часа они останавливали водителей и проводили профилактические беседы, вручая памятные подарки автовладельцам и их пассажирам. Таким образом было остановлено 33 транспортных средства.

Как рассказали Сибдепо в Кемеровской дистанции пути, большинство автовладельцев знают, как нужно двигаться через переезд, также люди в курсе, как стоит действовать в экстремальных ситуациях на ж/д путях. Однако с начала года в Кузбассе было зафиксировано 4 случая ДТП на переездах, один из которых был со смертельным исходом.

Представители «РЖД» напоминают, что водителям нужно быть крайне внимательными при пересечении путей. Во время движения через переезд стоит выключить музыку в салоне автомобиля, чтобы было больше шансов услышать предупреждающие сигналы. Также не стоит отвлекаться на беседы с пассажирами. Кроме этого, нельзя ослеплять водителей встречных транспортных средств, и ни в коем случае нельзя останавливаться на рельсах.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp