×

Детдомовцам покажут фильм о вреде наркотиков

В завершении мероприятия для всех будет организована полевая кухня.

9 апреля в детском доме «Островок» Топкинского района пройдет антинаркотическое мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни.

«Сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля проведут с воспитанниками тренинг и кинолекторий. Просмотр фильма «Меня это не касается» с последующим обсуждением будет предложен старшим ребятам. С воспитанниками младшего возраста пройдет тренинг в игровой форме. Также младшим будет предложено поучаствовать в конкурсе рисунков. Победители получат призы: карандаши, краски, альбомы и многое другое, а также призы с символикой «Кузбасс против наркотиков», — рассказала Сибдепо руководитель пресс-службы УФСКН Ольга Карагужева.

Беседу о духовном развитии личности проведет представитель православной церкви. Показательными выступлениями порадуют воспитанников ребята из военно-патриотического клуба «Рысь». Сотрудники специального назначения наркоконтроля познакомят ребят с оружием и экипировкой, используемыми бойцами спецназа.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp