×

Дети ночи массово проникают в дома кемеровчан

И доводят из до паники.

В дома кемеровчан с наступлением тепла начали массово проникать летучие мыши, и каждый такой визит ночного гостя заканчивается вызовом спасателей, сообщила пресс-служба Кемеровской службы спасения. За прошедшие поступило 8 обращений от жителей столицы Кузбасса с просьбой освободить их жилые помещения от незваных гостей.

«Первый сигнал поступил от жильца одного из многоквартирных домов по ул. Серебряный бор. По словам мужчины, в квартире находится его 11–летний сын, который и заметил сидящую на стене летучую мышь. Возможности приехать домой у отца нет, мальчик самостоятельно справиться с мышью не может – он их боится. Используя специальные перчатки, спасатели поймали представителя отряда рукокрылых. Несмотря на явное нежелание покидать жилплощадь: мышь шипела и пыталась вырваться, её выпустили в окно», — сообщили в ведомстве.

Аналогичные случаи произошли в жилых домах на Московский и Шахтёров. Всего с начала мая кемеровские спасатели выезжали на 16 обращений от горожан с просьбой освободить их жилые помещения от летучих мышей.

При этом спасатели предупреждают о том, что летучих мышей нельзя трогать голыми руками — защищаясь, зверюшка может укусить, да и сама пострадает. А после укуса летучей мыши визит в травмпункт неизбежен.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp