×

Дети обратились к автолюбителям, нарисовав плакат на асфальте автодороги

В поселке Чебула инспекторы ГИБДД в месте со школьниками решили привлечь внимание водителей к проблеме сохранения детских жизней и здоровья на дороге весьма необычным способом.

"Несколько квадратных метров асфальтобетонного покрытия одной из поселковых улиц и светоотражающая краска стали материалом для исполнения импровизированного плаката, с обращением к водителям. «Внимание – дети!» — простая на первый взгляд фраза, но она напоминает автомобилистам о том, что на проезжей части в любой момент может появиться маленький пешеход. Это, в свою очередь, заставляет водителей быть готовыми к появлению детей на дороге. К тому же выполненная руками ребят надпись будет хорошо видна и днем, и глубокой ночью", — рассказал Сибдепо сотрудник Отдела пропаганды областной ГИБДД Евгений Наумкин.

Водители, проезжавшие мимо ребят, наносивших надпись, проявляли немалый интерес к необычному занятию ребят. Ну а сами мальчишки и девчонки в этот момент были полностью увлечены работой – в руках кисти, а на асфальте все ярче становятся огромные буквы «Внимание — дети»!

Это обращение к водителям было нанесено возле детского центра творчества и досуга – в месте, где чаще всего собираются дети различных возрастов во время каникул. Сотрудники отдела ГИБДД «Мариинский» полагают, что эта акция привлечет внимание водителей и поможет сократить количество аварий на дорогах с участием детей-пешеходов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp