×
Видео: кузбасские пожарные записали рэп

Дети погибли в огне, пока няня делала ресницы: трагедия произошла в соседнем с Кузбассом регионе

Она оставила малышей одних дома.

20 декабря в Первомайском районе Новосибирска в пожаре погибли годовалая девочка и ее брат, двухлетний мальчик. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

С детьми оставалась сидеть няня, которую наняла 24-летняя мать, она переехала из Тогучина в Новосибирск год назад.

В родном городе девушка работала официанткой в ночном клубе, в Новосибирске тоже быстро нашла работу.

«У нее трое детей. Старшей дочке 6 лет, и она живет с отцом. Они не были расписаны, просто жили вместе. В Тогучине у нее дом остался, купленный на материнский капитал, но она его сдала, — рассказала КП-Новосибирск дальняя родственница мамы погибших.

20 декабря родительницы не было дома. Она ушла на работу и попросила свою подругу посидеть с ребятишками. Это было не в первый раз, девушка сидела с детьми, как няня. Однако в тот день она ушла в салон, делать ресницы и оставила малышей без присмотра.

Пожар произошел днём — около трёх часов дня. Очевидцы рассказывают, что видели, как к пятиэтажке на улице Грунтовой летели пожарные с мигалками. Проникнув внутрь квартиры, сотрудники МЧС нашли двух детей без сознания. Их откачивали и пытались реанимировать, но не смогли.

В следкоме по данному факту проводится проверка. Следователям предстоит узнать, из-за чего начался пожар и как дети остались дома одни.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp