×
В Новокузнецке из окна на шестом этаже выпала пенсионерка

В Кузбассе из окон выпало несколько детей

Хотя предотвратить трагедии просто.

В Кузбассе с начала мая медики скорой помощи три раза приезжали на срочный вызов к детям, которые получили серьёзные травмы после падения с высоты, рассказали Сибдепо в областном Центре медицины катастроф.

«Сегодня в Осинниках медики скорой помощи госпитализировали шестилетнего ребёнка, который выпал из окна второго этажа. Ребёнок провсто играл, потерял равновесие и упал. Пациент жив», — рассказали в ОЦМК,

Кроме того, с начала мая было ещё два случая падения детей и оба в Новокузнецке: 14-летний мальчик упал с высоты из окна заброшенного здания, где проводил время, и девочка полутора лет выпала из окна многоэтажки в Новокузнецке. Дети остались живы.

Как рассказали Сибдепо в ОЦМК, летом дети часто подвергаются риску выпадения из окон, так как часто всё открыто на проветривание, москитные сетки не выдерживают веса детей и вылетают из рам, а у родителей не всегда есть время безотрывно следить за ребёнком. Особенно открытые окна опасны для маленьких детей.

Проблему решает установка специальных «заглушек», не позволяющих детям самостоятельно открывать окна, а также воспитательные беседы с детьми.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp