×

Дети сдали ГИБДД экзамен по вождению велосипедов

В селе Костенково Новокузнецкого района состоялась профильная смена для юных инспекторов движения. Она прошла в детском оздоровительно-образовательном лагере «Сибирская сказка». В рамках смены прошел ежегодный областной конкурс-фестиваль отрядов ЮИД «Безопасное колесо».

«Для участия в конкурсе, организованном сотрудниками областной ГИБДД и работниками департамента образования и науки области, прибыли 34 команды со всех городов и районов. 136 юных инспекторов движения продемонстрировали свои знания, умения, а также творческие способности. Для этого ребятам предстояло в течение 6 дней принять участие в обширной программе соревнований», — рассказал Сибдепо сотрудник отдела пропаганды областной ГИБДД Евгений Наумкин.

Также дети продемонстрировали фигурное вождение велосипеда в автогородке, уверенное владение двухколесным транспортом, а также умение ориентироваться на почти настоящей дороге среди светофоров и дорожных знаков. Оценивало участников строгое жюри, в состав которого вошли сотрудники ГИБДД и работники образования.

Самым красочным этапом соревнования стал конкурс агитбригад. На нем ребятам нужно было представить на суд жюри театрализованные представления, во время которых необходимо донести до зрителей важность соблюдения Правил дорожного движения.

Завершилась профильная смена большим концертом, на котором состоялось награждение победителей областного конкурса-фестиваля. В этот раз лучшими стали юидовцы из Новокузнецкого района. На втором месте — команда из Таштагольского района. Закрыли тройку лидеров юные инспекторы движения из Кемерова. Всем призерам конкурса были вручены почетные грамоты и подарки.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp