×

“Дети съедают блюда с удовольствием”: в мэрии кузбасского города прокомментировали плохое питание в яслях

Горожане сообщили, что на ужин детям дают только гарнир. 

В социальных сетях жительница пгт. Зеленогорский пожаловалась на качество питания в ясельной группе детского сада. По ее словам, детям на ужин в яслях дают исключительно гарнир без мяса: горошницу или тушеную капусту.

“У нас в пгт. Зеленогорском питание в детском саду, хотелось желать лучшего. Бедные детки из ясель питаются горошницой одной, или тушенной капустой. Где видано, чтоб на ужин давали один гарнир” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — написала женщина.

В администрации Крапивинского МО прокомментировали данное сообщение, сообщив, что дети остаются довольны предложенными им ужинами, обедами и завтраками. В мэрии отметили, что питание в Зеленогорском детском саду осуществляется на основании разработанного и утверждённого 10-дневного меню, согласно требованиям нового СанПин 2020 г.

“В него включены все основные продукты, необходимые для развития и роста детского организма (мясо, мясо птицы, овощи, крупы, фрукты, соки, все молочные продукты, яйца, кондитерские и хлебобулочные изделия). Продукты распределены равномерно с учётом возраста воспитанников в режиме дня (завтрак, обед, полдник, ужин). В родительских уголках ежедневно вывешивается меню для ознакомления, в котором прописываются нормы и калорийность каждого блюда. В детском саду постоянно осуществляется контроль за соблюдением технологии приготовления блюд и их качеством. В ходе внутренних проверок выявлено, что дети съедают предложенные блюда с удовольствием”, — добавили в администрации муниципального округа.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp