×

«Дети учатся в лужах»: в одной из школ Новокузнецка случился потоп

В здании протекла крыша.

О проблеме, заставшей учеников школы №2 города Новокузнецка, рассказала в Сети мама одного из учеников. Во время занятий на детей льется вода.

Как рассказала мама одного из школьников, здание учебного учреждения находится в плачевном состоянии – крыша протекла прямо на детей, штукатурка отходит. Педагогам приходится спасаться от воды с помощью тазов и ведер.

«Дети учатся в лужах, с потолка бежит. Штукатурка уже отходит. И это не первый год. Сделали ремонт в классе за свой счёт, чтоб школу к учебному году допустили, в итоге все испорчено. Третий этаж, кабинет 32», — написала она.

Кроме того, по словам новокузнечанки, в школе №2 в течение 40 лет ни разу не проводился капитальный ремонт. В администрации города заявили, что течь уже устранена, а частный ремонт крыши производился в 2012 году.

«Расходы на капитальный ремонт крыши включены в проект бюджета на 2023 год. В учебном заведении при содействии сотрудников МАУ «РЭУ» ежегодно выполняются текущие ремонты помещений, замена светильников, кабельной продукции, производятся ремонты систем отопления, водоснабжения, видеонаблюдения», — объяснили в мэрии.

Напомним, ранее в одной из школ Междуреченска произошло обрушение. До этого родители учащихся жаловались на аварийное состояние здания.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com, Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp