×

Детский омбудсмен в Кузбассе возмутилась продажей 9-летнего мальчика через Avito

Дело взято на личный контроль.

Накануне на Avito появилось объявление о продаже 9-летнего мальчика из Новокузнецка. Автор объявления, личность которого теперь установит Прокуратура, был готов отдать «невоспитанного ребенка», проживающего в Куйбышевском районе, абсолютно бесплатно. Детский омбудсмен в Кузбассе Валентина Богатенко взяла дело на личный контроль.

Об этом стало известно 1 ноября. Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Валентина Богатенко возмутилась объявлением, появившемся на Avito. В нем неустановленный житель Новокузнецка на безвозмездной основе отдавал своего 9-летнего сына. По словам автора объявления, ребенок очень вредный. Школьник не знает программу за первый класс, ябедничает, ничего не делает и переводит продукты.

Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Валентина Богатенко обратилась в надзорные органы, чтобы провести проверку в отношении данного инцидента. Детский омбудсмен направила запрос в Прокуратуру города Новокузнецка и написала Заместителю Главы города по социальным вопросам Сазановичу Егору Дмитриевичу.

«Взрослый человек не может не отдавать себе отчет о своих действиях, поэтому в данном случае необходимо вмешательство надзорных органов — прокуратуры и органов опеки и попечительства Новокузнецка. Они должны дать свою оценку подобным явлениям, чтобы она стала наукой для возможных последователей», — прокомментировали в аппарате омбудсмена «Сибдепо».

Напомним, ранее жительница Санкт-Петербурга попыталась отдать своего трехмесячного ребенка через пост во «ВКонтакте».

Текст: Арина Степанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp