×

Детскую школу-сад в Новокузнецке отремонтируют в ближайшие полгода

Это будет капремонт с заранее подготовленным проектом.

После обращения горожанки на прямую линию к Владимиру Путину детскую коррекционную школу-сад № 235 начнут ремонтировать в ближайшие полгода. Об этом сообщил Сергей Цивилев.

1 июля министр образования Кузбасса Софья Балакирева, по поручению губернатора, провела встречу с педагогами организации и родителями воспитанников. Обсуждали, как будут учиться дети на время ремонта, и собирали пожелания. Оказалось, что кровлю уже планово ремонтируют с июня.

«И с педагогами, и с родителями дошколят и школьников разговор получился продуктивный. Обязательно учтём все предложения и то, что некоторые ребятишки с задержками развития. Поставил задачу завершить капитальный ремонт не позднее, чем через полгода. Для этого за три недели нам нужно сформировать закупочную заявку на материалы и оборудование, подготовить проект. Проектировщики к работе приступили ещё вчера», — рассказал Сергей Цивилев.

Губернатор добавил, что на время ремонта воспитанников детсада и педагогов распределят по учреждениям, в которые будет ближе всего водить малышей.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp