×

Девочка-подросток пыталась продать надоевшего ребёнка

И на это, по её мнению, была веская причина.

В Красноярском крае сотрудники полиции провели проверку сигнала о попытках продажи двухлетнего ребёнка, сообщила пресс-служба регионального УМВД. Причём продавцом была родственница маленькой девочки, малолетняя тётя 2009 года рождения.

Так, полицию передали сигнал о появлении о продаже в мессенжджере, причём указывалось имя и фамилия ребёнка. Полицейские выяснили, что девочка на объявлении живёт в поселке Кочергино вместе с 24-летней мамой,. Детей у мамы трое — есть ещё старший ребёнок 2016 года рождения и младший 2021 года рождения. Вместе с семьёй живут бабушка девочки и её малолетняя тётя 2009 года рождения.

При личном осмотре жилья полицейские выяснили, что дети проживают в неблагоприятных условиях, а в беседе с полицией девочка-подросток рассказала, что разместила объявление о продаже племянницы потому что её постоянно заставляли нянчить ребёнка.

При этом, добавили в полиции, семья на учете в ОВД не состоит. В настоящее время решается вопрос о работе с семьей всеми субъектами профилактики.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp