×

Девочка попала в реанимацию после компресса из горячей картошки

В столице двое детей умерли от ОРВИ, в одном из случаев родители ребенка не обращались к врачам на протяжении шести дней. 

Девочка попала в реанимацию после компресса из горячей картошки


В Москве четырехмесячная девочка оказалась в реанимации после того, как родители сделали ей компресс из горячей картошки, сообщает Взгляд. Врачи зафиксировали у девочки 11%-е ожоги поверхности тела, а также ожоги первой и второй степени на груди и животе. Родители ребенка занимались самолечением ОРВИ.


Кроме того накануне стало известно о двух смертельных случаях – одного из умерших детей родители также лечили народными средствами. Столичный департамент здравоохранения и следственные органы ГСУ СК РФ по Москве проводят проверку

«О мальчике, который умер дома, мне известно, что его шесть дней лечили народными средствами. Его старший брат вызвал скорую, но приехавшие по вызову врачи обнаружили бездыханное тело. Это история про лечение гриппа народными средствами», —  сообщил ТАСС заместитель мэра Москвы Леонид Печатников. Он уточнил, что мальчик проживал на улице Юных ленинцев на юго-востоке Москвы. второй случай — смерть девочки — пока не расследован. Известно лишь, что лечением девочки занималась поликлиника. Предварительно установлено, что у ребёнка ухудшилось самочувствие, в связи с чем родители вызвали врачей. Несмотря на оказанное лечение, ребёнок скончался.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp